С 11.04.2022 по 16.04.2022 учащиеся школы принимали активное участие в проведении Недели правовых знаний «Ответственность и право».

16.04.2022

Вначале правовой недели вручались буклеты ученикам 2-11 классов «Основные права и обязанности школьников».

На протяжении недели педагогом социальным проводилась акция «Проверь правознание» учащиеся всей школы принимали в ней активное участие.

Учащиеся 2- х классов, 3 классов, 1 «Б» класса вместе с педагогом социальным рассуждали о правах ребёнка на образование, бесплатное питание, лечение.

Правовое занятие «Права человека в датах» состоялось в 6 классе», где учащиеся отвечали на вопросы о правах ребёнка, разбирали различные ситуации правового характера, а также в 9 классе был проведён правовой турнир «Сила закона», где дети обсуждали законы Республики Беларусь.

На информационном часу в 10 классе организован просмотр и обсуждение видеоролика «Наш выбор - наше будущее», где учащиеся активно обсуждали различные жизненные вопросы.

Учащимся, которые состоят на различных видах учёта ещё раз было сказано о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка в школе, а также о проведении своего свободного времени.

Состоялась встреча учащихся 6-10 классов с начальником Столинского ГАИ Петрашкевичем О.Г. на тему «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения на дорогах». А также состоялась встреча учащихся 7-11 классов с заместителем начальника Столинского РОСК 1 следственного отделения Колбом В.В., который напомнил учащимся статьи кодекса РБ об административных и уголовных правонарушениях, половой неприкосновенности, а также рассказал о недопущении управления транспортным средством без права, мелких хулиганств и краж, о безопасности в сети «Интернет», киберпреступности.

 

Педагог социальный Л.М. Побережная