Справка попечительский совет 13.09.2017

Справка на заседание попечительского совета государственного учреждения образования «Стружская средняя школа» от 13.09.2017

Планирование развития

материально-технической базы учреждения образования

В ходе беседы с администрацией школы было выяснено, что проблемой школы была и остается эстетизация учебных кабинетов и рекреации. За 2016/2017 учебный год общими усилиями спонсоров и родителей для школы приобрели: тематические стенды (учебные кабинеты английского языка №14, русского языка), пять классных досок, 8 ноутбуков, десять конторок. В связи с требованиями санитарной службы района в школе  созданы кабинет английского языка № 31, пошита спецодежда для мальчиков (трудовое обучение), фартуки для дежурных по столовой.

Остаётся проблема не заменённых старых окон. В производственной мастерской, музее и некоторых административных кабинетах до сегодняшнего дня стоят старые окна. Не вся мебель для начальных классов соответствует стандартам санитарных норм и правил. Реставрации требуют: дорога к школе, бордюры, система надворного освещения. В пищеблоке не работают мармит, кухонный шкаф требует демонтажа. 

В связи с необходимостью проведения мероприятий празднования нового года необходимо приобрести новогоднюю елку, закупить достаточное количество  средств для гигиены (полотенца бумажные, туалетная бумага, моющие и чистящие средства), а также канцелярские принадлежности (грамоты, бумагу А4 и т.п.), материалы для косметического ремонта школы (гвозди, шурупы, клей обойный, клей эпоксидный для подклейки линолеума, лампочки электрические, замки врезные, сердцевины и т.п.), государственный флаг, классные доски в кабинет физики, английского языка  № 14, 23, 31, 30.

Для этого необходимо выделить средства на данные нужды школы.

 

Справку подготовил председатель совета

А.Н. Белоус